ЕВРАТОМА ввести пошлины для украинской металлургии — СМИ

России, Казахстана, Белоруссии, Армении и Киргизии ввели выплаты на пять лет.

Коллегия Евразийской экономической комиссии одобрила использование антидемпинговых пошлин в течение пяти лет поставок украинского ферросиликомарганца и продлил пошлины на импорт украинских стальных труб, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники.

Указывают обычаи ФШМ из 26.35%, затрагивающих Никопольского, Запорожского и Стахановского Ферросплавных заводов.

Следует отметить, что дополнительные обязанности выполнены трубы 18.9-37.8%, основной украинский экспортер стран ЕАЭС. Общий объем импорта таких труб в России в 2014 году составил около 180 млн. долларов. Меры вступят в силу в июле.

По словам источников в отрасли, с рядом российских и белорусских потребителей опасаются нехватки сырья, поскольку задачи, срыва поставок и роста цен.

Ранее сообщалось, что Банк пойдет о экспорте металлолома и поддержала предложение Президента Украины относительно антикризисных «металлургия закона № 3868, принятых парламентом в последнее время.

Евразийского экономического Союза, международных организаций, региональной экономической интеграции, была создана на 1. Января 2015 года и включает пять стран: Россия, Казахстан, Беларусь, Армения и Кыргызстан.