Залежи янтаря намерен продать на аукционе

Министерство окружающей среды говорили о развитии легализация добычи янтаря в Украине.

Министерство окружающей среды намерено продать месторождения добыча янтаря в открытом аукционе. Об этом в эфире «112 Украина» , сообщил среду министр Остап Семерак.

«Мы хотим подготовить предложение для бизнеса, в котором вы можете получить этот янтарем и с помощью открытого аукциона с целью реализации в соответствии с обязательствами компании, которая покупает, платить открытого аукциона с реальными деньгами, взяла на себя обязательства по восстановлению этих стран», — сказал он.

По словам Семерака, это не касается леса: «действительно, лес, Янтарь, янтарные залежи, но не забрать Янтарь — это означает, вырезать в лесу. Не в спешке, чтобы пойти в лес, Янтарь, как открытое пространство, в котором вы можете начать делать эту работу, и ответ на этот вопрос ведет нас к общей реформы, которая осуществляется в сфере недропользования».

Министр отметил, что «когда мы говорим о янтаре, мы должны говорить о глубине состава, но родители ясно. Эмбер на самом деле имеет как минимум четыре компонента. Это часть окружающей среды, и мы в Министерстве должны сделать. Это криминальную составляющую, социальные аспекты, потому что он работает до 10 тысяч человек. И четвертая часть-экономическая часть народного хозяйства».

«Поэтому решение этой проблемы должно быть комплексным и стратегическим. Есть поручение премьер-министра, первого вице-премьер-министр Степан Кубив, который он построил всю эту составляющую и начать работать. Мой подход заключается в том, чтобы выяснить, что все используют недра должны проходить в открытой среде. Сегодня в Министерстве имея знаний известных месторождений янтаря», — сказал Семерак.

Как сообщили в Корреспондент.netнапомним, ранее в МВД заявили, что массовая добыча янтаря в Ровенской области удалось остановить, но индивидуум пытался незаконно добывают Янтарь все-таки произойдет.