МВФ доволен повышением цен на газ в Украине

Фонд приветствует решение правительства поднять цены на газ и тарифы на отопление «расплата».

Международный валютный фонд приветствовал украинского правительства заключается в создании единой цены на газ для населения и промышленности 6 879 тыс. грн за тысячу кубометров, передает немецкая волна.

«Мы рады, что правительство решило повысить тарифы на газ и тарифов на отопление до уровня самоокупаемости на основе паритета на рынке. Импортные тарифы возмещения затрат позволяет избежать необоснованного целенаправленно и слишком дорогой, чтобы поддержать,» — говорится в комментарии официального представителя МВФ.

По данным МВФ, украинская власть таким образом нейтрализует роста в пользу бедных посредством более целенаправленным и значительно более эффективную систему, коммунальные службы поддержки».

«Новый тариф также снизить уровень коррупции, и способствовать дальнейшему снижению потребления энергии, привлечению инвестиций в отечественное производство, и таким образом способствовать достижению энергетической самодостаточности», — убежден МВФ.

Как сообщили в Корреспондент.net1. может, добавить, и устанавливает единую цену на газ для населения и промышленности 6 879 грн за тысячу кубометров.

Следовательно, правительство отозвало льготную цену на газ, которая работает домохозяйств, снизить максимальную стоимость (7200 грн.), которая оплачивается в компании.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал, что Украина больше газ цены остаются неизменными.

Осенью отопление в два раза дороже.