В Полтавской области 20-летний парень, показывая гранату, погиб сам и убил шесть девочек

Неконтролированное распространение боеприпасов, продолжает приносить свои ужасные плоды. В Полтавской области в ночь на 6 мая на линию из-за глупой выходки столкнулся 20-летний мужчина. Он погиб на месте и шесть девочек, которые продемонстрировали их «значение»,» раненых.

Молодой человек умер на месте взрыва. Фото: пресс-служба полиции в Полтавской области

Трагедия произошла в селе Дубина Новосанжарского района. Около девяти часов вечера 6 мая в одном из домов собрались соседи. Взрослые спали в одной комнате, а в другой-девочки, 6 лет, 14 лет, двое-15 лет и 16 лет, позвонил молодой хозяин дома. Он решил показать свою «игрушку» — настоящая граната боевая Ф-1. Ужасно, хвастовство закончилось взрывом. 20-летний мужчина сделал несколько шагов и упал мертвым. Невольные зрительницы получили фрагментации раны. Одна 15-летняя девушка находится в критическом состоянии. Ей пришлось ампутировать нижнюю часть обеих ног.

— Парень, который сделал взрыв, не имел никакого отношения ни к АТО, ни к армии, — рассказали «КП» в Украине» в пресс-службе полиции региона Полтава. — Откуда взялась граната устанавливает следствие.

В последние месяцы, как говорят в полиции, только в Полтавской области установлено 10 фактов, когда гранаты свободно были добавлены жителей, так и для частных, и многоквартирных домов. В некоторых случаях «сувениры» доставали даже в серванты — как объект дизайна интерьера.