Тамара Гвердцители пела «вставай, страна огромная!» в Нью-Йоркском Карнеги-холле

Народная артистка России Тамара Гвердцители при полном аншлаге выступать в легендарном нью-йоркском Карнеги-холле, где он представил свою новую программу «Mamele. Глаза моей мамы». В конце ночи, на сцене было много цветов и толпа отказалась расходиться и крикнул художник на бис, сообщает ТАСС.

Гвердцители выступит в сопровождении большого симфонического оркестра фестиваля искусств «черешневый сад» и Московской мужской Еврейской капеллы под руководством Александра Талука. «Сегодня мы будем слушать музыку, мечты, воспоминания, все… посвящается нашей матери — всегда молодая и всегда красивая», — обратилась к зрителям певица.

В первой части программы-самые известные и редкие песни на идиш, в том числе популярный», имея все-балалайка», который должен был собирать всю комнату и что заставило певицу танцевать на сцене. Душевный сердце музыка и текст песни «Еврейская мама» заставил плакать самого художника, и другая композиция была сделана Гвердцители в пути джазовые композиции. Публика в Карнеги-холле слышал со сцены, и Отечественной «вставай, страна огромная!» актриса отдает дань памяти всем матерям, потерявшим в годы войны, дети, дом, мир.

Во второй части концерта «русская Эдит Пиаф», как называют в зарубежной прессе, представлены французские мелодии, произведения американского композитора Джорджа Гершвина и итальянец Вальтер, Роман. С большим трепетом он интерпретировал «Грузинская сюита», песня Гвердцители написал на мелодию «Сулико».

«Совершенно удивительный голос, энергия и любовь к жизни. Совершенно исключительный случай, когда вы не понимаете слов, но я хочу плакать, и радоваться вместе с певцом. Его голос тоже уникальный кристально чистый, насыщенный и мощный, в то же время, большая удача, чтобы услышать и увидеть его на сцене», — цитирует ТАСС энтузиазм критиков.

Концерт открыл Гвердцители IV Международный фестиваль искусств «черешневый сад», которая продлится две недели. 5 июня певица выступит в Бостоне в театре «маджестик».