Дочь убитого во Вьетнаме украинский: «В прессе говорят, что из дома ничего не забрали, и на самом деле унесли все!»

В нaчaлe июня вo Вьeтнaмe, прoизoшлo убийствo. В жилoм дoмe в гoрoдe Нячaнг пoлиция oбнaружилa мeртвыми двуx укрaинцeв — Эдуaрдa Пaщeнкo и Зoряну Жукoв, которые жили в гражданском браке. Дом, в котором находится их изрезанные тела, пара арендовала около года. Эдвард занимался организацией свадебных церемоний, Зоряна работал в качестве парикмахера-стилиста. Прошел почти месяц со дня его смерти, но, по словам Виктории, дочери Эдуарда Пащенко, тела родственников еще не перевезены в Украине.

— Их должны доставить в течение недели. Ждут, документы готовы. Есть подозреваемых в убийстве, но полиция во Вьетнаме ничего не говорит. Они пишут в местной прессе, и, якобы, из дома ничего не потерять. И, в самом деле, из дома вынесли все золото, деньги, даже кухонные вещи… Я лично видел фото дома, этих тварей, что убили Зоряну и папу, переворачивали все. Наволочка была снята, из шифоньеров все вывернули, даже двери шкафов ломали, — сказал «КП» в Украине» Виктория».

Нячанг-это город, в тихом месте. Девушка вспоминает, что отец всегда говорил, что с ними, пока дверь всегда была открыта. Их запирали только на ночь.

— У них не было страха, и тогда это случилось. Деньги на переправку тел мы сами собирали. Первый вопрос человек 6280 долларов, а потом нашел нас другой ритуал компанию, и они уже вывели сумму 4020 долларов. Затем первый ритуал, компания начала конкурировать и встал на $ 3800 долларов на человека, но, кроме того, с нас еще требовали 120 долларов в день за то, что тело находится в морге. Мы подняли скандал. Шло расследование, тела не давали нам, так почему мы должны морге деньги, чтобы платить? В итоге мы смотрим на сумму 3800 долларов за переправку тел, документов и т. д. Наше правительство ничего нам не помогло, — пожаловалась Виктория.

Эдуард Пащенко родом из Горловки. Его родня со временем он переехал в Одесскую область, поэтому там и будут хоронить. Тело Зоряны Жукова, скорее всего, оставит у себя на родине в Тернопольскую область.

ОФИЦИАЛЬНО

— Идет расследование, все остальное является тайной следствия. Контакт с родственниками поддерживает. Все делается так, как решили родственники погибших, — сказал «КП» в Украине» Денис Михайлюк, генеральный консул Украины в Вьетнам.