Обновлённый Geely Emgrand 7: в России от 879.990 рублей

26 сeнтября нa рoссийскoм рынкe нaчaлись прoдaжи пoслeднeй вeрсии китaйскoгo сeмeйнoгo сeдaнa С-клaссa.

У oбнoвлённoй мoдeли пoявились нoвый бaмпeр и рaдиaтoрнaя решётка в виде концентрических кругов, которая уже стала фирменной чертой автомобилей Geely.

Новый Geely Emgrand 7 оснащён бензиновым рядным 4-цилиндровым двигателем объёмом 1,8 л. в сочетании с механической коробкой передач, либо вариатором.

Мощность двигателя составляет 133 л.с. при 6000 оборотах в минуту. Максимальный крутящий момент 170 Нм развивается при 4400 оборотах в минуту. Расход топлива равен 7,8 л на 100 км в модели с вариатором и 7,9 л в модели с механикой. Седан способен развить скорость 185 км/ч (ранее – 180 км/ч).

На российском рынке «Эмгранд 7» будет продаваться в двух комплектациях:

* Модель с двигателем объемом 1,8 л с механикой в комплектации «Комфорт» — от 879.990 рублей.

* Модель с двигателем объемом 1,8 л с вариатором в комплектации «Люкс» — от 969.990 рублей.

Габаритные размеры Emgrand 7 — 4631 x 1789 x 1479 мм, колёсная база составляет 2650 мм. Вместимость багажного отделения — 680 литров.

В модели применяется широкий набор систем безопасности: поддержание курсовой устойчивости, антиблокировочная и антипробуксовочная системы, помощь при экстренном торможении. Также Emgrand 7 получил светодиодные дневные ходовые огни, систему бесключевого доступа и запуск двигателя при помощи кнопки Start/Stop.

В новом салоне используется мягкий пластик панелей, сиденья с двухкомпонентным уплотнителем, которые подстраиваются под форму тела. Информацию о состоянии и функциях автомобиля, таких как данные о расходе топлива, пробеге, давлении в шинах и даже их температуре, возможно получать на 4,2-дюймовой TFT-панели. В автомобиль встроена мультимедийная система с ЖК-дисплеем диагональю 8 дюймов с разрешением 1024*600. Системой, а также многими другими функциями, можно управлять с помощью кнопок на многофункциональном руле, обтянутом кожей. В комплектации «Люкс» используется искусственная кожа в отделке сидений, а также современная аудиосистема на 6 динамиков.

К старту продаж Emgrand 7 приурочено масштабное расширение дилерской сети Geely в России. Десять новых дилерских центров открылись в Москве, Санкт-Петербурге, Московской области, Брянске, Воронеже, Рязани, Йошкар-Оле, Ижевске и Сургуте. Модельный ряд производителя на российском рынке, кроме Emgrand 7, сейчас включает: кроссоверы Geely Atlas и Emgrand X7, а также седан Emgrand GT.

27 сентября 2018