РСТ: задержание владельца Anex Tour не скажется на работе компании в России

Задержание в Турции владельца Anex Tour Нешета Кочкара не влияет на деятельность компании в России. Об этом сообщили в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ).

Как передает ТАСС, в РСТ подчеркнули, что ситуация с задержанием владельца туроператора не отразится на российском бизнесе.

«Данная ситуация сама по себе не влияет на работу Anex в российской юрисдикции. Российская деятельность туроператора осуществляется в рамках российского юридического поля. Все обязательства перед туристами, которые уже приобрели туры, должны быть и будут выполнены в соответствии с заключенными договорами», — цитирует ТАСС сообщение РСТ.

В союзе также отметили, что оснований говорить о приостановке продаж, отмене туров или прекращении обслуживания российских туристов нет.

Ранее газета Nefes сообщила, что Кочкар оказался среди задержанных в рамках расследования прокуратуры Антальи, связанного с наркотиками и организацией проституции. Всего прокуратура выдала ордера на задержание 20 человек.